• День выбора в IT

14 мая для учеников 5 - 11 классов и их родителей пройдет бесплатный онлайн-фестиваль «День выбора в IT».

Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы по выбору профессии в сфере IT, задать вопросы представителям ведущих IT -компаний, изучить интерактивные профориентационные материалы, узнать о перспективах работы в IT -сфере.

14 мая воскресенье
    День выбора в IT.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте (https://events.maximumtest.ru/it?utm_source=gr&utm_medium=ministry&utm_campaign=denvybora)

Фестиваль нацелен на профориентацию обучающихся в IT -сфере. Школьникам расскажут о таких направлениях как: искусственный интеллект; мобильная разработка; работа с большими данными; биотехнологии; разработка игр и др.

Организатором фестиваля выступило ООО «Юмакс».

«Специалисты в сфере IT являются сейчас одними из самых востребованных на рынке труда, ведь современный мир неразрывно связан с Интернетом и информационными технологиями. IT – это не только программирование, сейчас очень распространены такие сферы как разработка мобильных приложений, игр, web-программирование, а также информационная безопасность. Важно начинать проводить профориентацию детей с ранних лет, чтобы к моменту поступления в вуз ребенок четко понимал, какая специальность ему интересна. Поэтому проведение подобных фестивалей и мастер-классов по выбору профессии  имеет особое значение. Карьера в IT – это перспективное направление, в котором можно постоянно развиваться и совершенствоваться, регулярно повышая уровень знаний»,- отметила первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области Анастасия Черепанова.