Уважаемые родители!

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 4" муниципального образования – городской округ город Касимов  доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2024-2025 учебный год начнется с 09 час 00 мин 1 апреля 2024 года.

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Приказ о зачислении издается в течение 3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений и документов, т.е. после 30 июня текущего года (с 01.07.2024 по 03.07.2024).

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть можно подать заявление в любую школу города Касимова.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме на обучение в 1 классе:

– с 09.00 часов 1 апреля в электронном виде через ЕПГУ, заполнив форму заявления о приеме на обучение в 1 классе;

– непосредственно в школе с 09.00 часов 1 апреля (понедельник),  далее в соответствии с графиком приема граждан в конкретном учреждении, а также почтой заказным письмом с уведомлением.

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления.

При личном обращении в школу заявитель предъявляет оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной за школой территории.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, прием заявлений начнется с 6 июля до 5 сентября при наличии вакантных мест.

Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования по телефону: 2-07-62

Льготные категории граждан

Льготная категория граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации по месту жительства семей в соответствии с законодательством Российской Федерации:

• дети сотрудников органов внутренних дел;
    • дети военнослужащих;
    • дети сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы;
    • дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;
    • дети сотрудников таможенных органов;
    • дети сотрудников Росгвардии.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в школу справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка.

Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам в ОУ имеют дети, а также дети, усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную, в которых обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сёстра, а также усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную.

Для подтверждения преимущественного права родители предъявляют оригиналы свидетельств о рождении детей.

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Ответственный за набор в первые классы

Фролова Людмила Ивановна.