• Школьный музей педагогической славы пополнился новым экспонатом

Автор: Наталья Вьюгина
    Школьный музей педагогической славы пополнился новым экспонатом - новой частью книги «История, рассказанная народом», которая выпущена Российской академией науки в 2022 году. «История, рассказанная народом» - это проект, посвящённый подвигу советского народа, спасшего мир от нацизма. В книгу вошли рассказы о прадедах учащихся нашей школы Бубнова Сергея и Федотовой Александры 8 Б класс) и учителя Вьюгиной Н.Ю. о своих дедах.
    Школьный музей педагогической славы пополнился новым экспонатом.
    Пятнадцатая книга многотомного научно-издательского проекта «История, рассказанная народом» посвящена 220-летию Министерства иностранных дел России, которое отмечалось в 2022 году. Издание содержит материалы о сотнях историй фронтовиках и тружениках тыла, собранных в семейных архивах, о работе советских дипломатов в годы Великой Отечественной войны.
    Для того, чтоб ваша история попала в издание, необходимо:
    - собрать сведения о своём героическом родственнике;
    - отсканировать фотографии, приложить описание с воспоминаниями;
    - отправить материалы на электронный адрес проекта kniga@istorianaroda.ru.
    Количество историй от одного участника не ограничено.
    Все, кто передал в редакцию материалы о своих близких, получают книгу бесплатно.
    Присоединиться к участию может каждый!