• Из собрания проекта «История, рассказанная народом» (15 часть).

Автор: Наталья Вьюгина
    Из собрания проекта «История, рассказанная народом» (15 часть). Рассказ ученика 8 Бкласса Бубнова Сергея. «Мой прадед, Проскунин Михаил Яковлевич, родился 21 ноября 1923 года в семье колхозников в с. Бетино Касимовского района Рязанской области. Закончил 7 классов сельской школы. В апреле 1942 года по достижению 18 лет был призван на фронт в 33-ю запасную стрелковую бригаду рядовым пулеметчиком. В июле 1942 года Михаил Яковлевич был переведен в 170-й отдельный пулемётно-артиллерийский батальон телеграфистом. Батальон входил в состав Сталинградского фронта. 28 апреля 1944 года за мужество и отвагу Михаил Яковлевич был награжден медалью «За отвагу». В марте 1945 года - Орденом «Красная звезда», знаком «Гвардия», а феврале 1946 года медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». В феврале 1947 года был демобилизован в звании младший сержант. Я горжусь своим прадедом!»
    Из собрания проекта «История, рассказанная народом» (15 часть)..
    Из собрания проекта «История, рассказанная народом» (15 часть). Рассказ ученика 8 Бкласса Бубнова Сергея. «Мой прадед, Проскунин Михаил Яковлевич, родился 21 ноября 1923 года в семье колхозников в с. Бетино Касимовского района Рязанской области. Закончил 7 классов сельской школы. В апреле 1942 года по достижению 18 лет был призван на фронт в 33-ю запасную стрелковую бригаду рядовым пулеметчиком. В июле 1942 года Михаил Яковлевич был переведен в 170-й отдельный пулемётно-артиллерийский батальон телеграфистом. Батальон входил в состав Сталинградского фронта. 28 апреля 1944 года за мужество и отвагу Михаил Яковлевич был награжден медалью «За отвагу». В марте 1945 года - Орденом «Красная звезда», знаком «Гвардия», а феврале 1946 года медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». В феврале 1947 года был демобилизован в звании младший сержант. Я горжусь своим прадедом!»