• Вести из школьного музея

Автор: Наталья Вьюгина
    В школьном музее педагогической славы МБОУ "СШ № 4" есть небольшая экспозиция, посвященная истории школьного туристического клуба "Искатели". 27-го сентября в День международного дня туризма первый руководитель школьного туристического клуба, учитель математики, Лариса Сергеевна Утина листает альбом истории клуба "Искатели" - походы, песни под гитару... Еще в институте Лариса Сергеевна увлекалась туризмом... В 90-х в школе молодой учитель математики начала вести туристический клуб. Участниками турклуба стали ученики Ларисы Сергеевны. Самыми активными были Канунников Сергей, Мирзоян Андрей, Афонин Александр, Новиков Сергей, Громова Надежда и др. Они принимали активное участие в городских и областных туристическо-спортивных соревнованиях, занимая только призовые места. Ребята много путешествовали пешком, на лыжах, на байдарках. Сначала ходили по окрестностям Касимова, предпочитая места, связанные с историей родного края. Со временем маршруты усложнились. Участники турклуба побывали в Крыму, Карелии, Кавказе, отрабатывая технику горного туризма. Лариса Сергеевна передала свою любовь к путешествиям, особенно по местам родного края, своим ученикам, эту любовь к путешествиям многие её ученики сохранили в своей душе и уже передают своим детям. С праздником вас, турклубовцы школы № 4!
    Вести из школьного музея.
    В школьном музее педагогической славы МБОУ "СШ № 4" есть небольшая экспозиция, посвященная истории школьного туристического клуба "Искатели". 27-го сентября в День международного дня туризма первый руководитель школьного туристического клуба, учитель математики, Лариса Сергеевна Утина листает альбом истории клуба "Искатели" - походы, песни под гитару... Еще в институте Лариса Сергеевна увлекалась туризмом... В 90-х в школе молодой учитель математики начала вести туристический клуб. Участниками турклуба стали ученики Ларисы Сергеевны. Самыми активными были Канунников Сергей, Мирзоян Андрей, Афонин Александр, Новиков Сергей, Громова Надежда и др. Они принимали активное участие в городских и областных туристическо-спортивных соревнованиях, занимая только призовые места. Ребята много путешествовали пешком, на лыжах, на байдарках. Сначала ходили по окрестностям Касимова, предпочитая места, связанные с историей родного края. Со временем маршруты усложнились. Участники турклуба побывали в Крыму, Карелии, Кавказе, отрабатывая технику горного туризма. Лариса Сергеевна передала свою любовь к путешествиям, особенно по местам родного края, своим ученикам, эту любовь к путешествиям многие её ученики сохранили в своей душе и уже передают своим детям.
    С праздником вас, турклубовцы школы № 4!