• Россия - мои горизонты!

Автор: Наталья Кудряшова
    19 октября для учащихся 6-11 классов состоялось очередное занятие из цикла "Россия - мои горизонты". Дети узнали о том, что промышленность является частью фундамента экономического развития России. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида. Поговорили о том, какие виды промышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня. В современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более, чем в 50 раз. Конечно же, промышленность играет огромную роль в создании новых рабочих мест, что тесно связано с ростом занятости населения. Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов.
    Россия - мои горизонты!.
    Дети узнали о том, что промышленность является частью фундамента экономического развития России. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида. Поговорили о том, какие виды промышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня.