• Поездка в "Артек"!

Автор: Наталья Кудряшова
    Команда нашей школы в составе директора Трифоновой Л.А., заместителя директора по ВР Кудряшовой Н.В. и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шуваловой Н.Э. со 2 по 10 ноября побывали в «Артеке», где прошла 58 сессия программы повышения квалификации «Эффективное управление воспитательной деятельностью в образовательной организации». Ее участники – управленческие команды школ из разных регионов России.
    Поездка в "Артек"!.

В течение 9 дней участники обучения посещали различные занятия, среди которых: «Создание неформальной среды в образовательной организации», «Корпоративная культура образовательной организации», «Формы воспитательной деятельности в современной образовательной организации» и другие. Директора школ, их заместители, а также советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями помимо теоретической части, знакомились с артековскими активностями и традициями на практике, осваивали технологии организации воспитательного процесса. А тон продуктивной работе и обмену опытом с коллегами задавали мотивационные встречи с экспертами.

В завершение обучения каждая школьная команда представили и защитила свой проект, взяв за основу матрицы артековских смен.
    По результатам обучения команде нашей школы вручили удостоверения о повышении квалификации.

Представители 44 общеобразовательных учреждений страны приняли участие в создании Парка школ, который появился у подножия символа Международного детского центра – горы Аю-Даг.

Команда нашей школы вложила частичку себя в создание нового парка, здесь с большой теплотой высажены 44 саженца Павловнии – самого быстрорастущего дерева на планете. И теперь именное дерево нашей школы растет у подножия горы АЮ-Даг.