• Россия - мои горизонты

Автор: Наталья Кудряшова
    30 ноября для учащихся 6-11-х классов состоялось профориентационное практическое занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие, участники продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия».
    Россия - мои горизонты.
    Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие, участники продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия».