• "Разговор о важном"

Автор: Наталья Кудряшова
    1 декабря для учащихся 1-11-х классов прошли очередные занятия из цикла "Разговоры о важном". "Главный закон страны" - тама занятия, посвященная 30-летию Конституции Российской Федерации.  Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.
    "Разговор о важном".

На уроке в 11 А классе, который провела Арсенова С.Н., присутствовали гости: Глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов и начальник управления образования и молодежной политики Ирина Евгеньевна Голубева.
    На уроке все присутствующие посмотрели видеоролик, учащиеся вместе с учителем решали интерактивные задания и кейсы, работали со статьями Конституции РФ.
    К ребятам обратился Иван Аркадьевич со словами о том, что знание человеком своих прав и обязанностей важно для защиты собственных интересов.

В 8 Б классе на уроке, который провела Гапич А.С. присутствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Константиновна Седова. Она обратила внимание на то, что есть законодательная власть и исполнительная и почему источником власти является народ