• Педагогический совет и ШМО

Автор: Анна Кукушкина
    9 января в школе прошел педагогический совет по теме "Мировые тренды образования в российском контексте 2024", где Трифонова Лариса Александровна рассказала о трендах в образовании: Innovating Pedagogy. А так же прошли школьные методические объединения учителей, объединившее педагогов, преподающих один предмет или несколько предметов в рамках одной образовательной области. ШМО классных руководителей прошло в форме игры "Педагогический турнир", на ШМО учителей математики обсудили тему "Анализ работы по учебнику "Теория вероятности и статистики".
    Педагогический совет и ШМО.
    9 января в школе прошел педагогический совет по теме "Мировые тренды  образования в российском контексте 2024", где Трифонова Лариса Александровна рассказала о  трендах в образовании: Innovating Pedagogy. Эти тренды отражают 10 тенденций в педагогике, у которых есть потенциал повлиять на всю систему образования, и которые, по мнению ученых, заслуживают пристального внимания практиков.
    Особо остановились на том, что среди основных общемировых трендов в России преобладают технологические направления. Признание у российских участников исследования получили в первую очередь тренды, связанные с применением инноваций: «взаимопроникновение учебных сред», «мультимодальная педагогика». Их
    можно назвать ключевыми для 2024 года, потому что они объединяют всевозможные «ноу-хау»- форматы, педагогические методы и все элементы образовательного контекста.
    А так же прошли школьные методические объединения учителей, объединившее педагогов, преподающих один предмет или несколько предметов в рамках одной образовательной области.  ШМО классных руководителей прошло в форме игры "Педагогический турнир", на ШМО учителей математики обсудили тему "Анализ работы по учебнику "Теория вероятности и статистики".