• Россия - мои горизонты

Автор: Наталья Кудряшова
    15 февраля для учащихся 6-11 классов состоялось очередное профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" на тему "Россия креативная: узнаю творческие профессии".
    Россия - мои горизонты.

Педагоги и учащиеся поговорили о достижениях страны в сфере творчества. Все читают книги, слушают музыку, смотрят фильмы, пользуются красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Многие ходят в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек! На занятии ребята узнали больше об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют.