• Праздник букваря

Автор: Яна Кроткова
    27 марта - Всемирный день театра. В этот день в нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные театру.
    Праздник букваря.

27 марта - Всемирный день театра.

В этот день в нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные театру.
     Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятий среди сфер искусства.
    Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
    В рамках этого дня советник директора по воспитанию Шувалова Н. Э. и педагог-организатор Кроткова Я.С. совместно с актерами театра " Курьёз" организовали и провели театрально-игровую программу для учащихся 1-х классов "Прощание с букварем".
    К ребятам на праздник пришли всем знакомые сказочные герои: почтальон Печкин, Незнайка и Царица Азбука. Вместе с героями ребята отправились в увлекательное путешествие в страну Литературия. В ходе путешествия ребята показали все свои умения и навыки: читали стихи, пели песни, выполняли различные задания на знание алфавита и танцевали.
    День театра стал отличным событием в нашей школе! Мы думаем, что у чащихся останутся в памяти яркие впечатления и эмоции от совместной деятельности на мероприятии.