Вьюгина Наталья Юрьевна

Учитель изобразительного искусства

среднее специальное

• 1987 год - Касимовское педагогическое училище по специальности учитель изобразительного искусства, черчения.

высшая квалификационная категория

Ученую степень, ученое звание не имеет

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• - Курсы «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС и Концепции предметной области «Искусство» (72 часа) ОГБУ ДПО «Рязанский институт образования». № 168 г.Рязань 17.12. 2021г.

- Курсы «Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя» (36 часов) ОГБУ ДПО «Рязанский институт образования». № 2547 г.Рязань 30.08.2022

- Курсы «Создание и организация деятельности музея образовательной организации» (36 часов) № 078-МОО г.Москва 22 июня 2022г.  РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ  ФГБОУ ДО ФЦДО

Профессиональные достижения

- Почетная грамота Министерства образования РФ за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения 2003г.

- Благодарность Международного фестиваля «НАШИ дети рисуют ИР» за участие в выставке «Одиночное повествование» по книге Федора Конюхова  ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал, фойе г.Москва, 2020

- Диплом победителя (2 место) в конкурсе «Сказочные птицы бывают разные» МБУК «Центр культурного развития» г.Касимов 2020

- Диплом Министерства образования и молодежной политики Рязанской области Победитель областного конкурса декоративно-прикладного детского творчества «Природа глазами души» «Мы наследники Победы!» номинация «Педагоги» 3 апреля Рязань 2020г.

- Благодарственное письмо Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области за подготовку участника конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» г.Рязань 2020г.

- Благодарственное письмо Касимовской епархии за деятельное участие в проведении рождественской акции «Добрая почта», организованной отделом по работе с молодёжью Касимовской епархии 2021г.

- Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования — городской округ город Касимов за добросовестный плодотворный труд, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения г.Касимов 2022

- Диплом участника - Международная выставка творческих и учебных работ изобразительного и прикладного искусства «Без границ» в рамках празднования мероприятий ко Дню знаний (22.09.2022)

- Диплом участника — IV областной конкурс-биеннале «Кукла в традиционном народном костюме» (27.09.2022)

- Диплом за участие в он-лайн-выставке декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса»  Союз художников и творческих объединений «Мир» и «Гармония» февраль 2022

- Благодарность МБУК «Центр культурного развития» за помощь в проведении семинара-практикума «Вырковский глиняный промысел», сохранение и популяризацию народного творчества г.Касимов 2022

- Благодарственное письмо участника Проекта «Новая этнография и онлайн-конкурса «Носим традицию» (октябрь 2022)

- Благодарственное письмо за высокий профессионализм и подготовку победителей и призеров в конкурсах, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского. Оргкомитет по проведению мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского. 2022г.

- Благодарственное письмо за подготовку участников детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу - 2022 », посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколений победителей !» 2022г.

- Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении ежегодного  конкурса «Рождественское чудо»  и значительный вклад в развитие детского творчества. Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования — городской округ город Касимов. 2022

- Благодарственное письмо Ветерану пионерского движения за активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие детского движения на территории муниципального образования - городской округ город Касимов и в связи с 100-летием Пионерии. г.Касимов 2022г.

- Диплом участника 5-й Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия» - «История России. События и Герои» (номинация «Учителя») Москва 2023

- Благодарность Московского патриархата Рязанской Митрополии и Министерства Образования Рязанской области за подготовку победителя областного литературно - исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле» в номинации «Изобразительное искусство» г.Рязань 2023г.

- Диплом 1 место в городском конкурсе профессионального мастерства «Методический марафон» (номинация «Педагогическая копилка») г.Касимов 2023г.

- Диплом участника Фестиваля талантов «Учитель - мастер и творец» г.Касимов 2023г.

- Благодарственное письмо за подготовку участников детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу - 2023 », посвященной славному ратному  и гражданскому подвигу  поколений победителей !» 2023г.

- Благодарственное письмо  за участие в АРТ-флешмобе «АЛЛЕЯ ПАМЯТИ»  Студия Камерного Рисования 2023г.

- Благодарность за подготовку участников заочного Всероссийского конкурса талантов «Все профессии нужны, все профессии важны»  Благотворительный фонд «Нить добра» при поддержке Фондов президентских грантов 2023

- Диплом  за активное участие в открытом фестивале «Кукольная карусель» в рамках брендового мероприятия Зинаидинского сельского поселения «Кукла-кукушка и хоровод на Троицу» 04 июня 2023г. с.Зинаидино Ракитянской район

- Сертификат участника Всемирного флешмоба «Пленер - Рисуют Все!» Союз художников и творческих объединений «Мир и Гармония» (СХТО МИГ) 12 июня 2023г.

Ланина Елена Владимировна.
    учитель изобразительного искусства и черчения
    Изобразительное искусство, Черчение