• Военно-патриотический квест «В поисках Победы»

Автор: Наталья Шувалова
    В поисках Победы» — городской квест, направленный на формирование патриотизма и вовлечение молодежи в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шувалова Н.Э. и ученики 6 А класса Вохмянина Полина, Цибизов Егор и Макеев Лев отправились на военно-патриотический квест «В поисках Победы», который был организован активистами местного отделения Движения Первых.

В ходе квеста ребята узнали:

- историю возникновения военкомата в городе Касимове и его главного военкома;
    - историю героев-касимовцев, чьи имена увековечены на памятнике Стелла Героям Касимовцам;
    - историю милиции и полиции.

Завершился квест в Парке Победы.

Ребята с интересом отвечали на вопросы и получали подсказки о следующей станции игры. После подведения итогов они возложили цветы у Вечного огня.