08 мая 2024, 14:57

6 мая по всей стране стартовала акция «Знамя Победы», приуроченная к 79-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У Монумента Славы героям Советского Союза в Касимове состоялась торжественная церемония размещения копии знамени Победы на флагштоке.

08 мая 2024, 14:40

6 мая в Центре культурного развития состоялось открытие фотовыставки конкурса "Физика в объективе". На выставке представлены лучшие работы учащихся 7-9 класса с 2014 по 2024 конкурса «Физика в объективе» в различных номинациях. На открытие выставки были приглашены учащиеся школ города, принявшие участие в конкурсе "Физика в объективе", ставшие победителями и призерами конкурса. Учащимся были вручены дипломы, а организатору конкурса — Секисовой Татьяне Николаевне, руководителю городского методического объединения — сертификат.

Работы победителей и призеров учащихся 3-6-х классов нашей школы принимают участие в городской выставке рисунков "Краски победного мая", которая проходит с 26 апреля на базе Центра патриотического воспитания МБОУ "СШ № 7" в двух номинациях «Рисунок» и «Плакат».

Работы учащихся 3 - 8 классов нашей школы принимают участие в городской творческой выставке - конкурсе "Пасха Светлая - 2024", итоги которого были подведены 25 апреля. Конкурс проводился в Доме детского творчества. Работы были представлены в жанрах декоративно-прикладного искусства и народного творчества (учителя технологии Королева И.А., Стебин А.А. ) и в жанре художественного искусства (учитель Вьюгина Н.Ю.)

03 мая 2024, 14:30

3 мая в рамках мероприятий, посвященных присвоению городу Касимову Почетного звания Рязанской области «Город трудовой славы», во всех классах прошел Единый урок «Касимов - город трудовой славы». В годы Великой Отечественной войны город Касимов продолжал оставаться крупным промышленным центром. На территории города работали заводы, фабрики и комбинаты, которые внесли достойный вклад в общую победу над врагом.