• Новости

В преддверии Дня Победы для учащихся 6б класса МБОУ "СШ № 4" г. Касимова был проведен музейный урок. Учащиеся познакомились с картинами художников Сояшникова М.Т. "Герой Советского Союза Воеводин Д.Т." и Щеглова В.Г. "Подвиг Героя Советского Союза М.И.Штрякина".

Работы победителей и призеров учащихся 3-6-х классов нашей школы принимают участие в городской выставке рисунков "Краски победного мая", которая проходит с 26 апреля на базе Центра патриотического воспитания МБОУ "СШ № 7" в двух номинациях «Рисунок» и «Плакат».

07 мая 2024, 12:58

В преддверии 9 мая - Дня Победы - в школе действует выставка детских работ учащихся 2-7 классов. Детские рисунки – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. В своих рисунках ребята изобразили Вечный огонь, белых голубей, праздничный салют. Своими рисунками дети благодарят своих прадедов, кто, не щадя себя, шел к Победе.

Работы учащихся 3 - 8 классов нашей школы принимают участие в городской творческой выставке - конкурсе "Пасха Светлая - 2024", итоги которого были подведены 25 апреля. Конкурс проводился в Доме детского творчества. Работы были представлены в жанрах декоративно-прикладного искусства и народного творчества (учителя технологии Королева И.А., Стебин А.А. ) и в жанре художественного искусства (учитель Вьюгина Н.Ю.)

06 мая 2024, 12:04

Рисунок на пасху в первом классе — это первые шаги в мир художественного творчества. Яркие краски и веселые пасхальные образы создают волнующий опыт для маленьких художников 1в класса. Это не только развивает их творческий потенциал, но и приносит в класс яркость и радость первого весеннего праздника в учебном году.