• Внеурочное занятие на тему «Экологическое потребление».

Автор: Наталья Шувалова
    27 апреля советник директора по воспитанию Шувалова Н. Э. (классный руководитель 8 «А» класса) провела внеурочное занятие на тему «Экологическое потребление». Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам, осознание их ограниченности и навыки экологичного поведения, которые вносят вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, а также сохранение природного богатства страны.
    Внеурочное занятие на тему «Экологическое потребление»..

Ребята с интересом собирали наиболее экологичную корзину, обсуждали свои полезные экологические привычки, отгадывали, чем были в прошлой жизни вещи на картинках, угадывали экологические факты. Самой веселой частью стала интерактивная игра "Экоактивити", где экологические термины нужно было объяснить другими словами, пантомимой или рисунком на доске.