23 апреля 2024, 15:39

22 апреля юные художники - учащиеся 8-х классов нашей школы побывали на мастер-классе сынтульского художника В.И.Никонова. В школьном музее им.И.И.Жукова в школе № 1 стало доброй традицией проведение таких творческих встреч. Встреча с художником Виктором Ивановичем Никоновым прошла в доброжелательной атмасфере. Учащиеся познакомились с различными техниками нанесения цвета, свойствами акварельных красок, основными цветами. На мастер-классе Виктор Иванович написал простой весенний пейзаж.

23 апреля 2024, 15:30

Сегодня в рамках весенней недели добра, советник по воспитанию Шувалова Н.Э. провела акцию "Вокруг меня". Во время таких прогулок ребята учатся работать в команде, развивают наблюдательность, творческое мышление и чувство ответственности. Это важная часть образовательного процесса, которая помогает сформировать экологическое сознание у будущих лидеров общества.

22 апреля 2024, 11:51

По традиции новая неделя началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации для учащихся 7Б и 8А класса. Право поднять флаг было предоставлено учащимся 7Б класса Скрюковой Ксении и Барановой Екатерине за активное участие в жизни школы

22 апреля 2024, 11:49

В рамках просветительской деятельности и взаимодействия со школой 4 г. Касимов , Поисковый отряд «Наше время» г. Санкт- Петербург передал артефакты военного времени. Экспонаты были переданные безвозмездно для создания и наполнения выставки. Она включает в себя находки с мест сражений Советско-Финляндской и Великой Отечественной войны, которые были обнаружены на разных плацдармах Ленинградской области. Основной целью выставки является увековечивание памяти погибших при защите Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою Родину, популяризация службы в Вооруженных силах Российской Федерации и формирование гражданско-патриотических качеств на основе изучения героических подвигов бойцов и командиров - защитников Родины.

Председатели родительской общественности города Касимов приняли участие в региональном родительском форуме «Компетентные родители - счастливые дети», который состоялся 18 апреля на базе ОГБУДО «Центр семьи и детства». Нашу школу представила Советникова И.Б. С приветственным словом на открытии форума выступили министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. После завершения пленарного заседания на дискуссионных площадках родители смогли поделиться своим опытом, выразить свое мнение по актуальным вопросам воспитания детей. Во время подведения итогов решили, что такие форумы необходимо проводить регулярно.