19 апреля 2024, 14:32

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны Сегодня в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню памяти о геноциде советского народа. Ее провели советник по воспитанию Шувалова Н.Э. и педагог-организатор Кроткова Я.С. Линейка прошла в среднем и старшем звене школы. В рамках Дня единых действий в старших классах были представлены короткометражные видеофильмы, посвященные теме геноцида. Эти фильмы показали зрителям страшную правду о трагических событиях, которые произошли в прошлом.

19 апреля 2024, 14:30

19 апреля для учащихся 11-х классов заместитель директора Кудряшова Н.В. провела открытый урок "Местное самоуправление", на котором присутствовали депутаты касимовской городской Думы Шабалин Р.С. и Петрунин И.С. В ходе урока учащиеся познакомились с принципами организации местного самоуправления, с предметами ведения, функциями и основными направлениями. Особое внимание было уделено организации местного самоуправления в муниципальном образовании - городской округ город Касимов.

18 апреля в МБОУ «СШ № 7» состоялась страноведческая олимпиада «Окно в Британию». Поздравляем нашу команду, занявшую 1 место! Руководители: Кадырова Ю.Н., Хохлова М.А.

19 апреля 2024, 14:25

17 апреля в Добро.Центре прошел мастер-класс, приуроченный к акции «Письмо Победы». В мероприятии приняли участие волонтеры школьного отряда «Патриоты» – учащиеся 8 «Б» класса. В преддверии Дня Победы добровольцы планируют посетить ветеранов войны и вручить им открытки, сделанные своими руками с любовью.

19 апреля 2024, 14:20

Сегодня на базе физкультурно-спортивного комплекса «Лидер» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Зарница 2.0» Движения Первых. «Зарница» – это не просто игра, это настоящий праздник патриотизма и силы духа. В основе этих соревнований лежит испытание на выносливость, тактическое мышление и духовные качества. Участники проходят серию испытаний, которые отражают различные аспекты военной подготовки и истории.Нашу школу на соревнованиях достойно представила команда 8-9 классов: Табунов Даниэль, Зотикова Светлана, Куликов Глеб, Шувалова Елизавета, Воликов Илья, Носов Илья, Сорвачев Владислав, Першин Матвей, Мазикин Евгений, Доронин Максим и наставник - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шуваловой Н.Э.