• Новости

мая, на базе школы №1 прошел городской лексический конкурс В городском лексическом конкурсе по русскому языку «В мире фразеологизмов» приняли учащиеся 7-х классов общеобразовательных школ города. Нашу школу представили учащиеся 7-х классов Скрюкова Ксения и Ефремова Полина.

2 и 3 мая в нашей школе прошел традиционный фестиваль военно-патриотической песни "Битва хоров", посвященный 79-ой годовщине со Дня великой Победы. Учащиеся всех классов исполняли песни о Дне Победы, 9 мая и России.

25 апреля на базе ЦКР прошла ежегодная городская научно-практическая конференция "Информационные технологии в XXI веке", в которой приняли участие обучающиеся нашей школы под руководством учителя информатики Кукушкиной А.В. В начале конференции участников поприветствовала председатель жюри М.В.Муравьева - руководитель методической службы. На суд жюри было представлено более 30 работ из всех школ города в номинациях "Мультимедиа", "Программирование", "Презентация", "Web-дизайн", "Компьютерная графика". По итогам конференции наши ребята показали хорошие результаты.

24 апреля в преддверии Дня Победы в Доме детского творчества состоялся городской смотр-конкурс детской патриотической песни для дошкольников и младших школьников «А мы поем, а мы опять весну встречаем…», посвященный 79 – годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Никифорова Валерия, учащаяся 2 А класса, заняла почетное 3 место!

Ученик 6 А класса Макеев Лев (руководитель Кондрашова Н.Ю.) занял 1 место в городском конкурсе проектных работ " Самое интересное имя в моей семье", который проходил 23 апреля в МБОУ "СШ 2".Он представил интересную исследовательскую работу об истории своего имени "Лев- имя, приносящее успех". Поздравляем Льва с заслуженной победой!