• Новости

25 апреля на базе ЦКР прошла ежегодная городская научно-практическая конференция "Информационные технологии в XXI веке", в которой приняли участие обучающиеся нашей школы под руководством учителя информатики Кукушкиной А.В. В начале конференции участников поприветствовала председатель жюри М.В.Муравьева - руководитель методической службы. На суд жюри было представлено более 30 работ из всех школ города в номинациях "Мультимедиа", "Программирование", "Презентация", "Web-дизайн", "Компьютерная графика". По итогам конференции наши ребята показали хорошие результаты.

С 8 апреля 2024 года стартовал «Урок Цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Урок цифры — это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который дает возможность учащимся школы получить знания от ведущих технологических компаний. В рамках данного цикла учителем информатики нашей школы  Кукушкиной Анной Викторовной   были проведены  уроки.

30 января 2024, 14:20

Клинов Семен под руководством преподавателя Кукушкиной А.В. создали робота для участия в I Областном конкурсе информационных технологий "ТЕХНО_АРТ" в номинации "Робототехника". Семен собрал "Суперкар", который выполнен из базового набора LEGO Wedo 2.0 Education и представляет собой робота, который выполняет прямолинейное колесное движение. Используется датчик расстояния, с помощью него машина начинает движение и останавливается, видя перед собой препятствие.

С 15 января по 4 февраля 2024 года проходит «Урок цифры» от «Лаборатории Касперского» . В нашей школе он был проведен 19 января для учащихся 4-х классов.  Урок состоит из интерактивных заданий-тренажёров.

В структурном подразделении нашей школы для детей с ОВЗ прошел школьный конкурс компьютерного рисунка "Новый год веселый праздник". Ребята с увлечением рисовали свои работы, а потом перед остальными участниками конкурса защищали их. Конкурс направлен на то, что обучающиеся каждый участник должен показать свои знания, умения и навыки работы в графических программах. Ребята отлично себя проявили, были использованы различные виды компьютерной графики: растровая и векторая. Все обучающиеся были награждены грамотами и дипломами.