• Новости

2 мая для обучающихся структурного подразделения прошел просмотр выпусков Шоу профессий "Есть контакт", "Секретный код", "Стоп! Снято!" «Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях.

16 апреля 2024, 13:24

16 апреля учащиеся структурного подразделения нашей школы совместно с клубом "Спектр" посетили музей братьев Уткиных в МБОУ "СШ N 2". Дети узнали подробности о жизни ракетостроителей, познакомились с экспозицией, вызвавшей у учащихся большой интерес. Здесь они увидели и подлинные документы - фотографии, свидетельства-, и макеты ракет энергетического блока и даже осколок ракеты SS-20!

9 апреля 2024 года, педагоги структурного подразделения совместно с учениками приняли участие в городской акции "Память, высеченная в камне". Была организована уборка территории посёлка Фабрика около памятника, посвящённого защитникам Родины во время Великой Ответственной войны. Благоустройство данного памятника - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Акция направлена на то, чтобы молодежь не переставала чтить память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник является напоминанием о героическом прошлом нашей Родины. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством большой ответственности включились в данную акцию. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

19 февраля 2024, 08:21

15/02/2024 в структурном подразделении нашей школы в 8Д классе (классный руководитель - Серебрянникова Е.А.) прошло мероприятие "Нет наркотикам!", организованное совместно с МБУК ЦБ им.Л.Малюгина библиотека №3. Дети посмотрели социальные ролики, направленные против наркотической зависимости, поучаствовали в тренингах и играх. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

21 января 2024, 13:23

19 января, учащиеся 8 К класса на уроке технологии работали с алмазной вышивкой. Алмазная вышивка, алмазная мозаика, алмазная живопись - это один из новых видов рукоделия, успевший за свою недолгую историю обрести огромную армию поклонниц в разных странах. Готовые работы выглядят очень роскошно и похожи на древние картины, вышитые драгоценными камнями. Ученицы 9 К класса изучили историю возникновения алмазной вышивки, подобрали картины на любые тематики и овладели в совершенстве данной техникой.