• Новости

6 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – в школе состоялась торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Знаменной группе школьного отряда "Орленок" предоставилась честь выности Государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». В мероприятии участвовали учащиеся 8-11 классов и педагоги школы, в руках которых были портреты ветеранов-участников «Бессмертного полка». В ходе линейки прозвучал Гимн РФ, присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Учитель информатики Дмитрий Владимирович Артемов исполнил песню «День Победы». До глубины души проникли слова и исполнение песни, которое поддержали все присутствующие.

Сегодня, 06.05.2024г. в рамках занятия "Разговоры о важном" во всех классах прошла акциях "Моей семьи война коснулась". Учащиеся с волнением и трепетом рассказывали о своих родственниках, прошедших войну.

26 апреля в нашей школе прошла международная акция «Диктант Победы», которая позволяет гражданам России и других стран проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В акции приняли участие школьники со всей нашей огромной страны. В нашей школе участниками стали учащиеся 9-11 классов и педагоги. Участникам было предложено 25 заданий в форме тестов, на выполнение которых было отведено 45 минут.

27 апреля 2024, 14:04

26 апреля 1986 года – это особая дата в истории. В этот день в небольшом украинском городке Припять на Чернобыльской АЭС произошел взрыв ядерного реактора. Каждый год в этот день мы вспоминаем ликвидаторов Чернобыльской аварии из нашего города и района. Более 100 касимовцев приняли участие в ликвидации последствий этой техногенной катастрофы. Ученики нашей школы также приняли участие в митинге, посвященном трагедии на Чернобыльской АЭС. К памятнику погибшим в радиационных авариях и катастрофах возложили венки и цветы. В память о погибших почтили их минутой молчания.

25 апреля в 5 «А» классе (классный руководитель Оробейко Т. Б.) прошел открытый урок на тему «Назад в прошлое». Учащиеся услышали краткую историю аварии на Чернобыльской АЭС, посмотрели видеофрагменты об этом страшном событии. Гостями урока стали Купряшов Сергей Николаевич, который является участником районного отделения Рязанской организации «Союз «Чернобыль России», и советник директора по воспитанию Шувалова Н. Э. Сергей Николаевич рассказал о себе и о том, как ему довелось принять участие в ликвидации аварии. Он поделился своими воспоминаниями, какую работу он выполнял и какие последствия для его здоровья имело пребывание в зоне отчуждения.