• Новости

С 8 апреля 2024 года стартовал «Урок Цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Урок цифры — это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который дает возможность учащимся школы получить знания от ведущих технологических компаний. В рамках данного цикла учителем информатики нашей школы  Кукушкиной Анной Викторовной   были проведены  уроки.

12 апреля 2024, 14:21

12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шувалова Н.Э. провела квест-игру "Тайны Вселенной"  для учащихся 4 Б и 6 А классов.

Сегдня для обучающихся 4 класса был показан  один из выпусков шоу профессий«Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник). В нем зрители ближе познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнают, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.

12 апреля 2024, 14:03

11 апреля, в преддверии праздника Дня космонавтики, студентка Касимовского педагогического колледжа группы 3Ш Светлана Офицерова провела урок изобразительного искусства во 2а классе нашей школы. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Дети рисовали необъятную вселенную, планеты и звезды, космонавтов и космические ракеты. Рисунки получились яркими, интересными, содержательными. Покорение космоса - это загадочное путешествие человечества по вселенной. Детей привлекает космическая тема, красота и таинственность, новые знания и простор фантазии. Урок прошел плодотворно, в теплой доброжелательной атмосфере.

11 Апреля на базе МБОУ "Средняя школа № 2" им академика В.Ф. Уткина прошел городской конкурс мультимедийных презентаций "Первые", посвященный Дню космонавтики. Нашу школу представляли Скрюкова Ксения и Ганина Анастасия , учащиеся 7Б класса (руководитель Кукушкина А.В.) с презентацией "Сергей Павлович Королев - открывший космос". Они рассказал о советском ученом, конструктору Сергее Королеве  - одном из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и одна из ключевых фигур в освоении человеком космоса, один из основателей практической космонавтики. Наши участницы подготовили отличную презентацию и достойно представили школу,  став победителями!