• Новости

6 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – в школе состоялась торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Знаменной группе школьного отряда "Орленок" предоставилась честь выности Государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». В мероприятии участвовали учащиеся 8-11 классов и педагоги школы, в руках которых были портреты ветеранов-участников «Бессмертного полка». В ходе линейки прозвучал Гимн РФ, присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Учитель информатики Дмитрий Владимирович Артемов исполнил песню «День Победы». До глубины души проникли слова и исполнение песни, которое поддержали все присутствующие.

Сегодня, 06.05.2024г. в рамках занятия "Разговоры о важном" во всех классах прошла акциях "Моей семьи война коснулась". Учащиеся с волнением и трепетом рассказывали о своих родственниках, прошедших войну.

2 и 3 мая в нашей школе прошел традиционный фестиваль военно-патриотической песни "Битва хоров", посвященный 79-ой годовщине со Дня великой Победы. Учащиеся всех классов исполняли песни о Дне Победы, 9 мая и России.

Работы учащихся 3 - 8 классов нашей школы принимают участие в городской творческой выставке - конкурсе "Пасха Светлая - 2024", итоги которого были подведены 25 апреля. Конкурс проводился в Доме детского творчества. Работы были представлены в жанрах декоративно-прикладного искусства и народного творчества (учителя технологии Королева И.А., Стебин А.А. ) и в жанре художественного искусства (учитель Вьюгина Н.Ю.)

06 мая 2024, 12:04

Рисунок на пасху в первом классе — это первые шаги в мир художественного творчества. Яркие краски и веселые пасхальные образы создают волнующий опыт для маленьких художников 1в класса. Это не только развивает их творческий потенциал, но и приносит в класс яркость и радость первого весеннего праздника в учебном году.